Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

ФАС дала 2 недели на отключение роуминга в России. МегаФон ответил

19 июля 2017 12:23
2609
Представители ФАС утверждают, что разница в ценах между домашним регионом и другими необоснованна.

Федеральная антимонопольная служба потребовала от операторов изменить тарифные планы в течение 14 дней. В частности, полностью убрать роуминг по России.

Представители ФАС утверждают, что разница в ценах между домашним регионом и другими необоснованна. В случае неисполнения обязательств, в отношении операторов будет возбуждено дело.

Руководитель пресс-службы МегаФона Юлия Дорохина дала официальный ответ:
Для абонентов «Мегафона» безроуминг при поездках по России давно уже наступил, так как большинство из них пользуются пакетными предложениями. Таким образом, стоимость услуг связи в поездках по России не отличается от домашнего региона.
Мы будем изучать текст предупреждения от ФАС.

На это достаточно оперативно последовало заявление начальника управления регулирования связи и ИТ ФАС Елены Заевой.

 Операторы, конечно, могут захотеть возместить эти доходы (за внутрисетевой роуминг – ред.), которых они могут лишиться, если они прекратят нарушать антимонопольное законодательство. Но антимонопольное законодательство в качестве одного из нарушений указывает необоснованное повышение цен. Повышение цен, связанное с желанием сохранить доход, который был получен вследствие нарушения антимонопольного законодательства, обоснованным не является.

По всей видимости, ФАС настроена решительно. Если операторы так и не уберут роуминг по России, либо не дадут необходимые данные, то они могут понести ущерб.

Ранее власти Евросоюза сообщили, что отменяют роуминг по всей территории ЕС. Интересно, как же себя поведут наши операторы, пишет iphones.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*