Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Экс-полицейский из Саратова на полтора года сядет в тюрьму из-за iPhone 4s

13 мая 2014 10:59
1145
Он был уличен в злоупотреблении должностными полномочиями при ведении дела о краже смартфона.

Как сообщает СУ СК Р по Саратовской области, в городе прошел суд над экс-сотрудником одного из отделов полиции. Он был уличен в злоупотреблении должностными полномочиями при ведении дела о краже iPhone 4s.

Ранее в полицию обратился 21-летняя девушка, которая сообщила, что в ночном клубе у нее украли смартфон. Правоохранитель отказался регистрировать нарушение закона, заявив, что ему необходима детализация телефонных переговоров по похищенному номеру и документы на смартфон.

Потерпевшая не сдалась и подала заявление в прокуратуру, после чего уголовное дело было возбуждено, а в будущем приостановлено из-за того, что невозможно было определить вора.

"Полицейский укрыл от учета преступление, что привело к несвоевременному проведению неотложных оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, совершившего преступление, и нарушению конституционного права гражданин на их защиту от преступных посягательств", – добавили в СУ СК Р по Саратовской области.

В результате суд признал экс-полицейского виновным и приговорил его к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*