Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Единый цвет такси распространится на региональных перевозчиков

27 сентября 2013 17:52
1904
В некоторых субъектах РФ изменения вступят в силу уже с 1 января 2014 года.

Так, в Санкт-Петербурге региональные такси станут одного цвета уже с начала нового года.

Государственная инициатива введения стандартов в отрасль таксомоторных перевозок, направленная на упорядочение лицензирования и легализацию рынка, получила свое развитие на региональном уровне. Теперь не только московские, но и региональные таксомоторные компании, желающие получить или продлить лицензию на осуществление таксомоторной деятельности, переходят на единый цвет авто.

Самым оптимальным решением для полной или частичной смены цвета автомобиля была признана самоклеющаяся пленка. Среднестатистический таксист наезжает за одну рабочую смену около 500 км, поэтому автопарк изнашивается в три раза быстрее и нуждается в более частом обновлении. Использование пленки позволяет быстро и легко продать автомобиль по завершению установленного срока эксплуатации – после удаления материала сохраняется первоначальный цвет автомобиля, а поверхность кузова оказывается не поврежденной внешними факторами благодаря защитной функции материала.

Унификация цвета автопарка – один из наиболее доступных способов поддержки бизнеса и борьбы с нелегальными такси, - таково мнение руководителя московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Пронина.

В Москве цветовая гамма определена – желтая. В регионах возможны и другие цветовые гаммы, главное – единообразный внешний вид.