Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дворкович одобрил план по стимулированию домашней возобновляемой энергии

24 июля 2017 09:05
1003
Потребители смогут сбрасывать в сеть излишки мощности, вырабатываемой панелями или ветряками.

Вице-премьер Аркадий Дворкович 19 июля одобрил план по стимулированию микрогенерации на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), таких как солнечные панели и мини-ветряки мощностью до 15 кВт. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщили источники, знакомые с ходом обсуждения.

Окончательную доработку плана газете подтвердили в Минэнерго. В аппарате Дворковича не ответили на запрос касаемо ВИЭ. Проект соответствующего закона будет подготовлен будет разработан Минэнерго, Минэкономики и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) к январю 2018 года.

Также к апрелю 2018 года должны быть подготовлены проекты постановлений правительства об упрощенном техническом присоединении микрогенерации к сети и начале работы поставщиков с россиянами.

Согласно плану, потребители смогут сбрасывать в сеть излишки мощности, вырабатываемой панелями или ветряками. Поставщики электроэнергии будут обязаны выкупать объемы. Также эти доходы не будут облагаться налогами.

В Европейской части России, а также на Урале и в Сибири (ценовые зоны оптового энергорынка) цена покупки будет равна средней стоимости электроэнергии. В неценовых зонах — Архангельской и Калининградской областях, Республике Коми и на Дальнем Востоке — энергия будет продаваться по фиксированному тарифу, который будет назначен местными поставщиками.

В изолированных зонах, таких как Арктика и отдельные районы Дального Востока, электроэнергия будет продаваться по минимальной цене производства. По словам источника газеты, основной рост домашней возобновляемой энергии придется на изолированные зоны, «вплоть до удвоения в ближайшие три года», пишет РБК.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*