Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Достроить стадион «Зенит Арена» удалось лишь с Божьей помощью, заявили в РПЦ

4 августа 2017 23:25
1488
ЧМ-2018 года, на который приедут миллионы болельщиков со всего мира, поможет показать Россию «с самой лучшей стороны», уверен прибывший с визитом в Саранск митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, пишет РБК.

По его словам, это будет сделано «с Божьей помощью», которая ранее дала возможность своевременно достроить новый стадион в Санкт-Петербурге, сообщает мордовская газета «Столица-С».

«Я был свидетелем того, как строили стадион в Санкт-Петербурге. Подрядчики приходят, что-то делают, у них все разваливается — уходят и так далее. А время-то идет. В итоге до того дотянули, что пришлось даже молебны служить на стадионе, призывать на помощь небесные силы! И с Божьей помощью это строительство все-таки завершили», — заявил митрополит.

Варсонофий также выразил уверенность в том, что и работы в Саранске, где продолжается строительство своего стадиона, на котором также пройдут игры ЧМ-2018, закончится благополучно.

«Стадион совсем не узнать. В прошлом году я видел здесь только подготовленную площадку. По всему видно, что с помощью Божией к чемпионату мира 2018 года он станет одним из лучших спортивных объектов страны», — цитирует Варсонофия пресс-служба петербургской митрополии.

Торжественный молебен о благополучном завершении строительных работ на стадионе на Крестовском острове прошел 12 сентября 2016 года. В ходе богослужения, на котором присутствовали вице-губернатор Игорь Албин и председатель заксобрания Вячеслав Макаров, митрополит освятил Державную икону Божией Матери, которая должна быть установлена на стадионе.

Строительство стадиона «Санкт-Петербург» («Зенит Арена») на Крестовском острове Северной столицы велось с 2006 года. За это время генпродрядчик менялся трижды; строительство объекта обошлось в более чем в 40 млрд руб., однако недоделки продолжили выявлять и по его завершении. В частности, 22 июля стало известно, что во время матча между «Зенитом» и «Рубином» на стадионе протекла крыша.

Уже после завершения строительства обнаружилось, что газон на поле нуждается в замене из-за нарушения технологии при укладке. Это может обойтись в дополнительные 26 млн руб.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что критика в адрес нового стадиона «Зенита» может быть вызвана завистью.

Фото: Юрий Костыгов / mitropolia.spb.ru


Фундамент - основа любого здания. Существует несколько видом и ее конструкций, все зависит от арматуры. Например, на сайте https://Armada-SPB.ru вашему вниманию представлена композитная арматура для фундамента. Заходите и выбирайте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

5 августа 2017 07:43
ichael
получиться вовремя достроить Меркушкин-Арену с Божьей помощью, не знаю! А по поводу реплики г. Миллера о зависти, то это чувство присутствует у многих: столько бабла отмыли!