Болельщики "Зенита" сорвали игру с московским "Динамо", фанат ударил капитана питерской команды

12 мая 2014 10:25
1119
Судьи защитали бело-голубым техническое поражение.

Болельщики питерского "Зенита" сорвали игру 29-го тура чемпионата России по футболу с московским "Динамо". На 86-й минуте игры около 500 фанатов питерской команды вышли к полю. Некоторые из болельщиков выбежали на газон. Судья принял решение игру прервать, пишет Lenta.ru.

Футболисты, тренеры и судьи покинули поле и направились в раздевалку. Диктор по стадиону "Петровский" заявил, что игра может быть возобновлена, если болельщики вернутся на свои места. А уже в 15.40 по московскому времени было принято решение не возобновлять игру.

Через некоторое время фанатов загнали обратно на трибуну сотрудники ОМОНа. Однако во время появления на поле болельщиков кто-то ударил капитана "Зенита" Владимира Граната. Позднее в эфире было показано, что действительно некий человек ударил Граната кулаком в голову. Позже стало известно, что футболист получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица.

К моменту остановки матча "Зенит" проигрывал со счетом 2:4. По голу в составе хозяев забили Мигель Данни (на 6 минуте) и Александр Кержаков (на 84-й минуте). У "Динамо" отличились Артур Юсупов (на 35-й минуте), Леандро Фернандес (на 57-й минуте), Кристиан Нобоа (на 65-й минуте) и Кевин Кураньи (на 71-й минуте).