Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Автоэксперты рассказали, как не убить двигатель во время мытья

16 сентября 2020 13:24
1172

Неумелое мытье двигателя может привезти к гораздо более серьезным проблемам, нежели загрязнение – вплоть до поломок.

Мытье двигателя автомобиля является крайне кропотливым занятием. Автоэксперты рассказали, как правильно промывать двигатель, чтобы процедура не привела к поломке.

Считается, что автомобильные двигатели не стоит мыть слишком часто. Это следует делать только в случае крайней необходимости. Так, чаще всего мыть двигатель приходится любителям езды по бездорожью, поскольку это приводит к сильным загрязнениям.

Неумелое мытье двигателя может привезти к гораздо более серьезным проблемам, нежели загрязнение – вплоть до поломок. В первую очередь необходимо очистить радиатор, на котором, как правило, собирается много мусора. Также уязвимы к загрязнениям аккумулятор и провода, которые нельзя мыть керхером. Дело в том, что большая струя воды может повредить элементы. Cледует выбирать более щадящий способ – мойка паром. Также для очистки можно использовать малярную ленту, пишет РГ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, водители могут получить штраф в 1500 рублей за вежливость на дороге. Речь идет о грузовиках, которые съезжают на обочину, уступая место для обгона легковушкам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*