Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Апельсины дорожают из-за плохого урожая

25 августа 2017 10:23
1228
К декабрю цена этих цитрусовых может еще больше вырасти.

Росстат зафиксировал рост средних потребительских цен на апельсины. В июле нынешнего года за 1 кг этих фруктов необходимо было заплатить на 29,4% больше, чем год назад. Российские эксперты объясняют подорожание ростом цен у производителей и прогнозируют, что до конца года продукция не подешевеет.

По данным Росстата, с которыми ознакомились «Известия», средняя потребительская цена за 1 кг апельсинов в июле 2017-го составила 101,64 рубля. Это на 29,4% больше, чем в июле прошлого года — тогда цена была на уровне 78,52 рубля. Согласно информации, размещенной на сайте Федеральной таможенной службы, в апреле–июне нынешнего года было завезено только 64,4 тыс. т апельсинов — в 2,8 раза меньше по сравнению с январем–мартом (импорт апельсинов в I квартале года составил 177,4 тыс. т ). При этом в семь раз снизился ввоз из Турции: с 22,5 тыс. т в I квартале до 3,2 тыс. т во II. Меньше стало апельсинов и из Египта, поставки из этой страны упали в 2,8 раза (с 147,8 тыс. т до 52 тыс. т). Стоит отметить, что Турция и Египет — одни из главных импортеров этих цитрусовых в Россию.

В Минэкономразвития «Известиям» подтвердили снижение ввоза апельсинов, но причины роста цен прокомментировать не смогли. Минпромторг и Минсельхоз оперативно не предоставили комментарии.
Овощи и фрукты подешевеют в пять раз

Представители отрасли считают, что апельсины подорожали из-за накрутки цен производителями, пишут "Известия".

Фото pixabay.com.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*