Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Зарубежные эксперты оказались очень высокого мнения о стабильности рубля

7 декабря 2018 12:00
1079
Они не видят причин для краха российской валюты.

67,5 рубля за доллар. Такой курс на 2019–2020 годы прогнозирует международное рейтинговое агентство Fitch. Стоит ли верить зарубежным аналитикам и что ждёт курс рубля в новом году?

Прогноз международного рейтингового агентства Fitch трудно оставить без внимания. Дело в том, что это американская корпорация, которая входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств. Главная задача Fitch Ratings — предоставить мировым кредитным рынкам независимую аналитику. Соответственно, прогноз от агентства такого уровня выглядит более чем авторитетно.

С начала декабря курс колеблется в районе 66,5 рубля за доллар. При этом ещё в августе он поднимался выше 68, а в сентябре и вовсе приближался к 70. На этом фоне в ожидании санкций со стороны США прогноз американских аналитиков, на первый взгляд, кажется очень оптимистичным. По их мнению, в следующем году курс упадёт всего лишь на один рубль. В своём отчёте аналитики Fitch отметили, что вероятная отсрочка введения санкций до 2019 года позволила рублю укрепиться. До конца года, по их мнению, курс и вовсе останется на уровне 66,5 рубля. Иными словами, не изменится, пишет Лайф.

— В своём прогнозе на 2019–2020 годы, который действительно выглядит крайне оптимистично, эксперты Fitch, вероятно, заложили ожидание постепенного охлаждения темпов роста американской экономики и переоценку сроков повышения учётных ставок в ФРС США, — поясняет эксперт Международного финансового центра Ольга Прохорова. — То есть прогноз отражает не столько силу российской экономики перед санкциями, сколько перспективу достижения американской экономикой своих пиковых значений, после чего последует спад, в том числе снижение курса американского доллара. Доходность гособлигаций США снижается, а значит, фаворитами следующего года обещают быть финансовые инструменты развивающихся рынков, к которым мы можем отнести и Россию.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*