Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

VISA и Mastercard уходят с российского рынка?

29 апреля 2014 22:12
3912

 Платежные системы объявили о приостановке обслуживания карт "СМП банка" и "Инвесткапиталбанка".

Операции по пластиковым картам банков  "СМП банк" и "Инвесткапиталбанк" приостановила платежная система Visa. Несколькими днями ранее тоже самое сделали и Mastercard. В конце марта уже были заморожены операции этих платежных систем в банках "Россия", Собинбанк. Это связано с введением экономических санкций со стороны США из-за разногласий на Украине. В санкционный список также попал Собинбанк. А банк "Россия" вошел в первый санкционный список 20 марта 2014 года.

Напомним, поправки к закону "О национальной платежной системе", направленные на обеспечение бесперебойности расчетов по картам и создание национальной платежной системы (НПС), Госдума приняла в прошлую пятницу сразу во втором и третьем чтениях

Помимо создания единого операционного центра на базе ЦБ они устанавливают финансовую ответственность платежных систем с иностранным участием за одностороннюю приостановку оказания услуг. Кроме того, за неисполнение оператором платежной системы требований законодательства о национальной платежной системе вводится административный штраф для должностных лиц.

Однако ни одна из национальных платежных систем в настоящее время не в состоянии компенсировать уход с российского рынка крупнейших международных платежных систем. Тем не менее в случае запрета деятельности американских платежных систем частично заменить Visa и MasterCard в России могут национальные платежные системы "Универсальная электронная карта", "Золотая корона" и UnionCard.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*