Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Совфеде предложили ввести новые выплаты безработным из-за пандемии

7 сентября 2020 12:51
1249
Программу планируется предусмотреть с 2020 до 2025 годы. 

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов в понедельник направит помощнику президента России Максиму Орешкину письмо с предложением о введении в стране в условиях пандемии коронавируса базового дохода безработным в дополнение к пособию по безработице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию документа 7 сентября.

По словам Кутепова, безусловный базовый доход представляет собой социальное пособие в виде регулярной выплаты фиксированной суммы денег от государства. Выплата предназначается безработным и гарантирует им минимальный уровень потребления товаров, услуг и информации.

Первоначальные расходы на выполнение программы предполагается компенсировать из Фонда национального благосостояния. Глава комитета СФ по экономической политике считает, что финансовые резервы позволяют произвести начальные затраты на введение экспериментальной программы по выплате базового дохода безработным. При этом дополнительным источником финансирования предлагаемого проекта могут быть средства, «ожидаемые от мультипликативного эффекта первоначальных целевых финансовых затрат, который возникает при стимулировании потребительского спроса».

Программу планируется предусмотреть с 2020 до 2025 годы. Чтобы обеспечить содержание зарегистрированных безработных в год потребуется 2,183 трлн рублей.

Сенатор со ссылкой на данные Минтруда России отмечает, что к концу нынешнего года ожидается до 5,5–6 млн безработных, пишут "Известия".

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*