Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России запретили анонимно пополнять электронные кошельки

3 августа 2020 09:57
1158
Жители России, которые пользуются электронными кошельками и другими аналогичными системами, с 3 августа не смогут вносить наличные средства на свои счета через платёжные терминалы и салоны сотовой связи.

Данное ограничение вводится в связи с вступлением в силу поправок в закон "О национальной платёжной системе". Теперь для пополнения онлайн-кошелька нужно будет идентифицироваться и привязать к нему банковский счёт.

Кроме того, эти поправки коснутся и транспортных карт в ряде российских регионов. В частности, в Липецкой и Ивановской областях, а также в Великом Новгороде транспортные карты больше нельзя самостоятельно пополнить наличными деньгами. Гражданам предлагают положить на них средства в отделениях банков, через банковский терминал или по платёжной ссылке.

Подобная ситуация сложилась и с картой "Стрелка", которую используют жители Подмосковья. А вот владельцев московской "Тройки" и петербургского "Подорожника" изменения не коснутся, потому что в этих городах денежные средства сначала поступают на счёт юридического лица, а уже потом — на конкретную карту. Иными словами, пассажир платит за услугу компании.

В свою очередь, председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД) Виктор Достов сообщил, что под запрет подпадает также пополнение наличными карт для школьников, карт для корпоративных столовых и различных карт парков развлечений, пишет Лайф.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*