Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Генпрокуратура нашла 2,5 тысячи нарушений при реализации нацпроектов

12 ноября 2019 13:51
1264
Чайка Генпрокурор РФ недоволен темпами освоения средств, выделенных на нацпроекты.

Генеральная прокуратура РФ выявила 2,5 тысячи нарушений законов при реализации национальных проектов. Об этом рассказал глава надзорного ведомства Юрий Чайка в ходе заседания президиума совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Отступления от законов допускались, в частности, при предоставлении господдержки, проведении конкурсов, строительстве социальной инфраструктуры, а также региональном и муниципальном нормотворчестве. Больше всего таких проколов нашли при реализации проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда».
Главной проблемой, которую озвучил Юрий Чайка, стало неосвоение бюджетных средств на всех уровнях. Хуже всего с этим обстоят дела у проекта «Цифровая экономика», где на сегодня освоено только 15% из выделенных 108 млрд рублей. Немногим лучше ситуация с проектом «Экология», где освоено лишь 25%.

Генпрокурор напомнил об идее создания реестра юрлиц, привлеченных к ответственности за коррупцию, и предложил интегрировать такой реестр с единой информационной системой в сфере закупок. Он попросил премьера Дмитрия Медведева повлиять на ускорение работы в этом направлении, пишет ФедералПресс.

Фото: kremlin.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*