Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Законопроект об ответственности за нарушение карантина внесли в Госдуму

25 марта 2020 12:43
1677
Предложено наказание до семи лет лишения свободы или штраф в размере до 2 млн рублей.

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина из-за коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 24 марта, сообщает пресс-служба комитета по госстроительству и законодательству нижней палаты парламента.

«Сегодня в Государственную думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 236 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», — цитирует «РИА Новости» данное заявление.

Депутат Павел Крашенинников отметил, что ко второму чтению данный законопроект будет дополнен санкциями за распространение ложных сведений о коронавирусе.

«Распространение <...> так называемых «фейков», которые дезориентируют граждан, вводят их в заблуждение и откровенно противодействуют принимаемым в стране мерам по недопущению ухудшения ситуации с распространением вируса», — сказал Каршенинников.

24 марта в Госдуме предложили наказание до семи лет лишения свободы или штраф в размере до 2 млн рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

18 марта сообщалось, что более 200 жителей Москвы нарушили режим самоизоляции из-за коронавирусной инфекции.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. По данным Worldometer на 25 марта, всего в мире подтверждено свыше 421 тыс. случаев заболевания, скончались более 18,8 тыс. человек. В России диагностировано 495 случаев заражения коронавирусом.Корона

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах https://стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 800 2000 112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*