Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В кабмин направили предложение ввести отсрочку по штрафам для организаций ЖКХ из-за пандемии

28 мая 2020 11:33
1160
В ТПП считают, что следует выделить субсидии на подготовку регионов к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года.

Торгово-промышленная палата направила вице-премьеру Марату Хуснуллину ряд предложений, среди который введение отсрочки на оплату штрафов по налогам и страховым взносам для организаций жилищно-коммунального хозяйства.

При этом после окончания действия моратория организации ЖКХ смогут платить долги с рассрочкой в период не менее года. По мнению главы Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина, если долги востребовать единовременно, организации не смогут оплачивать счета за полученные энергоресурсы и выплачивать заработную плату сотрудникам.

Кроме того, палата предлагает включить организации ЖКХ в перечень отраслей, которые наиболее пострадали от пандемии коронавируса, а с 1 июля 2020 по 1 июля 2021 года приостановить действие штрафов Государственной жилищной инспекции, Госпожнадзора, Ростехнадзора и др., заменив их на рекомендации по устранению нарушений.

В палате считают, что следует выделить субсидии на подготовку регионов к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года и на компенсацию управляющим организациям, ТСЖ и др. расходов на дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах в апреле-мае 2020 года. Также предлагается не увеличивать тарифы на коммунальные ресурсы до 2021 года, пишет futurerussia.gov.ru.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*