Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Сети появился виртуальный православный храм

9 апреля 2020 12:55
1783
Как молиться в нем или ставить свечи, неясно.

Виртуальный православный храм заработал в Сети. Размещен VR-храм на портале врпц.рф, что, вероятно, расшифровывается как «виртуальная Русская православная церковь».

Создатели уверяют, что он соответствует всем канонам и поможет заменить обычные церкви во время режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Виртуальный храм выполнен как трехмерная экскурсия по богато украшенному собору, пользователь может перемещаться в несколько его точек. Фоном звучит православный хор, отмечает телеканал «360». Тем не менее как молиться в нем или ставить свечи, неясно.

Авторами виртуального храма указаны продакшен-студии Krem и My Duck’s Vision. Ранее они уже выполняли заказы для официальных структур, пишет "Известия".

В конце марта патриарх Кирилл призвал верующих отказаться от посещения храмов из-за пандемии коронавируса, а молиться вместо этого дома.

«Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить», — цитирует предстоятеля РПЦ «Газета.ру».

В России также был запущен соответствующий хештег — #молитесьдома.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*