Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России спрогнозировали рост тарифов на сотовую связь

14 апреля 2020 13:50
2383
Больше трети считают, что связь подорожает на 10–15 процентов, а 24 процента уверены, что рост тарифов составит 20 процентов.

Рост тарифов на связь по итогам текущего года может оказаться выше прогнозируемого. Если в конце 2019-го были предположения, что сотовая связь в 2020-м подорожает на 10 процентов, то сейчас большинство рынка считает, что рост окажется большим. Об этом заявили топ-менеджеры, опрошенные TelecomDaily.
Больше трети опрошенных (38 процентов) заявили, что стоимость связи станет выше на 10–15 процентов, а 24 процента уверены, что цена вырастет на 20 процентов. Лишь только 13 процентов считают, что цены будут на прежнем уровне.

Основными факторами, которые влияют на бизнес, по мнению респондентов, являются ухудшение экономической ситуации и падение платежеспособного спроса, а также рост курса валют и рост арендных платежей. Не менее важным моментом является потеря большой части заказчиков в лице компаний малого и среднего бизнеса.
МСП уже отказываются продлевать контракты, которые были заключены ранее. Выручка провайдеров от данного сегмента сократилась до 40 процентов. Об этом пишет «Коммерсантъ».

На расходы операторов сильно влияет и рост трафика. За последние недели он составил 30–50 процентов. Это требует модернизации сетей, которой снижение курса рубля и задержки в поставках оборудования из Китая, передает РБК.

Ранее сообщалось, что мобильные операторы начали терять московских абонентов. Люди начали уезжать из столицы в Подмосковье и остаются там на долгое время, пишет ФедералПресс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*