Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В России предложили ввести уголовную ответственность за фейки о коронавирусе

23 марта 2020 13:12
1498
В сети появилась одноименная петиция.

На известном ресурсе change.org появилась петиция о введении уголовной ответственности за распространение фейков о коронавирусе. Автором петиции выступает москвич Николай Чернышев.
В петиции сказано, что «мир взволнован» опасным вирусом, однако нужно сохранять спокойствие, не допускать паники. Николай Чернышев отметил, что «волна фейков вокруг коронавируса нарастает с каждым днем». По его словам, тот, кто распространяет данную информацию играет на чувствах людей.

«Мы считаем, что одной из первичных задач должно стать введение уголовной ответственности за распространение фейков. Чтобы каждый задумался, а не вброс ли это, прежде чем сообщить своим знакомым по подъезду о том, что «Москву закроют на месяц» или т.п.? Такая общая сознательность позволит сохранить спокойствие в обществе, которое особенно важно в нынешних условиях», – сказано в петиции (орфография и пунктуация автора сохранены).

Петиция адресована генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. На момент публикации новости документ подписали более 10 тысяч человек, пишет ФедералПресс.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*