Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В России половина застройщиков могут не сдать дома в срок

8 мая 2020 13:52
1479
Это происходит из-за кризиса и роста цен на стройматериалы.

В России половина девелоперов могут не сдать вовремя новостройки из-за кризиса, который связан с пандемией коронавируса. Такая ситуация может негативно отразиться на дольщиках, которые вовремя не получат свое жилье. Об этом сообщается в данных опроса Института развития строительной отрасли, проведенного по заказу Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).
Отмечается, что в опросе принимали участие 236 компаний из 60 российских регионов. 77 % респондентов рассказали о падении спроса и продаж в своих объектах, еще 45 % – посетовали на рост цен на стройматериалы, 50 % – заявили о замедлении темпов строительства, а 51 % – о повышенном риске не сдать объекты в срок.

Гендиректор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко считает, что доля застройщиков, которые не сдадут дома вовремя, может составить 58 %. А сдвиг сроков на 2-3 месяца ощутят до 600 тыс. дольщиков, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, министр финансов Антон Силуанов перечислил замороженные проекты и стройки, они оказались остановлены из-за коронавируса. Эксперт пояснил, что объекты будут обязательно реализованы только чуть позже.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*