Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В России определять родителей-одиночек хотят по-новому

15 января 2019 13:30
4923
Таковыми предлагается признавать тех, кто не получает алименты.

Россиян предлагается признавать родителями-одиночками в том случае, если они в течение года и более не получают алименты. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец сообщила, что такое обращение направлено в Минтруд.
В документе указывается, что если второй родитель продолжительное время не платит алименты, то другому родителю будет присвоен статус одиночки. Кроме того, неплательщиков алиментов предлагается лишать родительских прав.
Тем не менее, неплательщик сможет вернуть себе родительские права, если начнет выплачивать алименты и полностью погасит задолженность, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, костромские депутаты предлагали упростить для родителей-одиночек прием детей в детские сады. До настоящего момента никаких льгот по этому вопросу они не имеют. Между тем, мало у кого из них есть возможность с кем-то оставить ребенка, чтобы выйти на работу.


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

16 января 2019 19:44
Галина
Этот вопрос нужно давно было решать.У нас сын и мы дедушка и бабушка воспитываем внука с самого рождения и по суду ребенок проживает с отцом,а мать считает,что алименты не должна платить,ведет аморальный образ жизни.Вот получается,что при потере родителя ребенок обеспечивается,а при разводе нет .Хорошо бы еще статус бабушек и дедушек утвердить ведь сколько на них внуков бросают,а прав нет. Органы опеки тоже должны РАБОТАТЬ так как если устно обращаешься,то никто не реагирует.