Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В России могут появиться частные кладбища

19 апреля 2019 10:52
911
Также медицинским учреждениям хотят запретить готовить умерших к захоронению.

В России могут появиться частные кладбища. Соответствующий законопроект готовит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом 19 апреля сообщает «Российская газета».

Конкретно речь идет не коммерческом объекте, а о государственно-частном партнерстве. А именно, на государственной земле откроются новые кладбища с частными операторами. Такая схема уже существует в нескольких регионах.

Новая система должна устранить нарушения на рынке ритуальных услуг, чтобы работал в этой сфере «не кто угодно», а лишь зарегистрированные компании, с которыми заключены соглашения. Кроме того, законопроект запрещает «навязывание услуг» и передачу данных об умерших третьим лицам.

Издание отмечает, что заказы на организацию похорон смогут принимать только в спецпунктах или через диспетчерские службы, а оказывать такие услуги разрешат лишь по инициативе организаторов похорон. Такие меры приняты для того, чтобы исключить ситуации, когда самые «активные представители ритуального бизнеса» сначала выполняют работу, а потом оглашают счет.

Также медицинским учреждениям хотят запретить готовить умерших к захоронению, а ритуальным компаниям — оказывать услуги на территории больниц, пишут "Известия".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*