Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В «Роскачестве» дали советы по выбору и сушке зонтов

27 июня 2019 12:59
940
Специалисты предлагают обратить внимание на количество движущихся механизмов.

Эксперты «Роскачества» разработали рекомендации по выбору зонтов и их эксплуатации. Советы опубликованы на сайте организации 27 июня.

Специалисты предлагают обратить внимание на количество движущихся механизмов — чем их меньше, тем зонт надежнее. При покупке стоит проверить зонт на прочность — оценить качество крепления спиц и натяжения ткани купола, скорость и плавность открытия и сложения, вручную опробовать работу «антиветра».

«Самые надежные — зонты-трости с большим количеством спиц купола и устройством «антиветер», которое выворачивает купол наизнанку, не позволяя ветру сломать спицы», — рассказала директор департамента исследований «Роскачества» Людмила Викулова.

Для продления срока службы необходимо соблюдать правила сушки — после дождя зонт нужно повесить куполом вниз, не раскрывая и не убирая в чехол. В противном случае ткань испортится или приобретет неприятный «сгнивший» запах.

Кроме того, эксперты советуют время от времени промывать купол под душем с шампунем и протирать ручку зонта. При правильной эксплуатации зонт прослужит до 10 лет, утверждают в «Роскачестве», пишут "Известия".


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*