Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Утверждены новые критерии оценки российских чиновников

6 апреля 2018 13:14
1330
Документ опубликован кабмином.

В России ввели новые правила оценки эффективности чиновников. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Дмитрий Медведева опубликовано на сайте правительства РФ.
Отметим, что в четверг во время заседания Госсовета лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту РФ Владимиру Путину оценивать губернаторов по записям видеокамер и улыбкам местных жителей. Однако Путин не поддержал такую идею, так как это вряд ли отразит реальное состояние дел в экономике регионов.

Новые утвержденные правила предполагают, что при оценке эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и территориальных органов государственных внебюджетных фондов будет учитываться следующее: качество предоставления государственных услуг, применение результатов оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.

Таким образом, теперь эффективность работы чиновников будет оцениваться по качеству работы с гражданами.
Кроме того, документ предусматривает введение системы мотивации чиновников, которая также будет зависеть от результатов оценки качества и результатов работы с отзывами граждан, сообщает "ФедералПресс".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*