Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Умер маршал Советского Союза Дмитрий Язов

25 февраля 2020 10:57
1248
С 1987 по 1991 годы он занимал пост министра обороны СССР. 

Маршал Советского Союза Дмитрий Язов скончался в Москве на 96-м году жизни, сообщили в Минобороны. Он умер после тяжелой и продолжительной болезни.

Высокопоставленный военный родился в 1924 году в деревне Язово Омской области. В годы Великой Отечественной войны был командиром стрелкового взвода и стрелковой роты на Волховском и Ленинградском фронтах. Участвовал в обороне Ленинграда, наступательных операциях советских войск в Прибалтике и блокаде Курляндской группировки немецких войск. Дважды был ранен, одно из ранений получил по время прорыва блокады Ленинграда в 1943 году.

С 1987 по 1991 годы занимал пост министра обороны СССР. Под руководством Язова был осуществлен организованный вывод советских войск из Афганистана.

В 1990 году Дмитрию Язову последнему в СССР было присвоено звание Маршала Советского Союза. Является Почетным гражданином Омской области.

В начале февраля министр обороны Сергей Шойгу вручил Язову орден «За заслуги перед Отечеством» III степени и юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». В Минобороны отметили, что маршал получил орден за большой вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Юбилейная медаль была вручена ему как участнику Великой Отечественной войны, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*