Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Ученые назвали способ повысить успеваемость детей в школе

8 июля 2019 12:56
1252
Они провели серию тестов среди детей в возрасте от трех до пяти лет.

Дети, которым родители читают книги в раннем детстве и решают математические задачи, успешно учатся в школе и достигают более значимых успехов в жизни, чем их сверстники, пишут "Известия".
Об этом пишут ученые из университета Бамберга в журнале School Effectiveness and School Improvement. Они наблюдали за жизнью 200 детей в Германии на протяжении почти 10 лет.

В частности, результаты исследования показали, что при чтении книг приобретаются языковые навыки, которые улучшают и математические способности ребенка.
Ученые провели серию тестов среди детей в возрасте от трех до пяти лет, оценивая то, насколько хорошо те умели говорить, а также справляться с различными логическими задачами.
Помимо этого, эксперты попросили родителей рассказать о том, как они занимаются с детьми, в том числе и то, читают ли они им книги и на какую тему.

Когда всем детям исполнилось по 12–13 лет, ученые провели повторные тесты и подвели итоги эксперимента, сравнив накопившуюся статистику.
Эксперимент показал, что сила действия книг была примерно одинаковой вне зависимости от уровня достатка, социального положения, пола ребенка, типа семьи и других факторов.
Специалисты Американской психологической ассоциации ранее рассказали, что успеваемость в школе выше у детей, отдающих предпочтение не точным наукам, а музыке.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*