Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

ТТП предложила Минстрою признать апартаменты жильем

3 июля 2020 09:57
1438
Проживание в апартаментах в первую очередь связано с невозможностью регистрации по месту жительства.

Торгово-промышленная палата (ТПП) России предложила Минстрою закрепить в жилищном законодательстве статус нового вида жилого помещения — апартаментов. Об этом сообщает ТАСС 3 июля со ссылкой на письмо президента палаты Сергея Катырина заместителю главы ведомства Дмитрию Волкову.

В письме отмечается, что под апартаментами понимается жилое помещение, расположенное в многофункциональном здании или конструктивно обособленной части многофункционального здания.

Для многофункциональных помещений с апартаментами нет законодательного регулирования, что приводит к полному игнорированию требований жилищного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности, нарушению жилищных прав граждан и созданию ряда проблем.

Проживание в апартаментах в первую очередь связано с невозможностью регистрации по месту жительства, а также отсутствием социальной инфраструктуры.

Также в документе подчеркивается, что из-за отсутствия специальных требований к строительству апартаментов на практике их проектирование и строительство осуществляется с соблюдением правил, предусмотренных для проектирования и строительства нежилых зданий, что не обеспечивает безопасности проживания граждан. Например, допускается размещение таких зданий в промышленных или санитарно-защитных зонах, пишут "Известия".

15 июня президент России Владимир Путин призвал изменить «обветшалые» нормы в строительной отрасли. В тот же день премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что меры поддержки строительной отрасти и ЖКХ включены в национальный план восстановления экономики.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*