Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Стали известны подробности об объединении экономик РФ и Белоруссии

16 сентября 2019 13:38
1133
Страны частично начнут объединять экономические системы с 2021 года.

Экономические системы России и Белоруссии частично объединятся с января 2021 года. Это предполагает программа экономической интеграции, которая была согласована на встрече премьер-министров двух стран Дмитрия Медведева и Сергея Румаса.
Речь идет о создании единых Налогового и Гражданского кодексов, совместном внешнеторговом режиме, а также об объединении банковского надзора и едином регуляторе нефтегазовой отрасли.

Отмечается, что переговоры по этому вопросу на высшем уровне между Москвой и Минском велись с весны 2019 года, но проект программы нигде не публиковался. Сейчас же стороны договорились к 1 ноября предоставить свои предложения по «дорожным картам» объединения экономик. Начало работы по большинству пунктов в объединенном режиме запланировано с 1 января 2021 года.
Помимо всего вышеперечисленного Россия и Белоруссия с января 2022 года намерены ввести «согласованную политику» на рынке труда и в сфере соцзащиты, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказывал о шагах к интеграции с РФ. Он отмечал, что странам просто необходимо выстроить союзные отношения. Но при этом пояснялось, что Россия и Белоруссия не обсуждают объединение в одно государство.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*