Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

СМИ: Следователи считают ошибку пилотов причиной катастрофы "суперджета"

1 августа 2019 10:38
963
Экипажу ставят в вину, что они не сочли ситуацию нештатной и приняли решение вернуться в Шереметьево, несмотря на необходимость уйти на второй круг.

Причиной катастрофы Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", который загорелся при посадке в аэропорту Шереметьево 5 мая, может оказаться ошибка пилотирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

Само расследование, по словам собеседника агентства, займёт не менее полутора лет из-за необходимости проведения большого количества различных авиационно-технических экспертиз.

— Однако уже сейчас с полной уверенностью можно сделать вывод, что лётное происшествие произошло по вине пилотов, — уточнили в следствии.

Экипажу ставят в вину, что после удара молнии с последующей потерей автоматического управления, а также обнаружения проблем со связью, они решили вернуться в Шереметьево, хотя должны были зайти на второй круг.

Напомним, что в результате пожара погиб 41 человек. Ранее сообщалось, что среди версий трагедии СКР рассматривает недостаточную квалификацию пилотов, техническую неисправность судна и погодные условия, пишет Лайф.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*