Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Россиянам предложили доход в 60 тысяч рублей за продажу информации о себе

28 января 2019 11:59
13927
Речь идет о продаже персональных данных.

У граждан России может появиться возможность продавать свои персональные данные. Авторами идеи выступают специалисты Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), они же оценивают такой продукт в 60 тысяч рублей в год, пишет "ФедералПресс".

По данным Фонда, в настоящее время нет четкого ответа на вопрос, кому принадлежат персональные данные россиян. В связи с этим некоторые операторы продают эти данные другим компаниям без согласия людей, а некоторые наоборот опасаются ими торговать. Эксперты же предлагают внести изменения в закон «Об информации», чтобы прояснить ситуацию с персональными данными россиян.

При этом Фонд предлагает ввести в оборот новый термин – деперсонализированные данные, и разрешить их свободное обращение на рынке. Так, люди смогут продавать свои данные и зарабатывать на этом от 15 до 60 тысяч рублей в год. Также отмечается, что это будет мотивировать их регистрироваться в качестве самозанятых, что будет приносить в бюджет дополнительные деньги. Новые изменения позволят создать инструмент легального обмена пользовательскими данными.

В свою очередь глава департамента по развитию фонда «Сколково» Сергей Израйлит заявил, что концепция красивая, но будет требовать законопослушности всех участников цепочки. По его мнению, плата в 60 тысяч рублей в год завышена, на самом деле сумма будет заметно ниже – лишь пару тысяч рублей, пишет «Коммерсантъ».



Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

30 января 2019 11:54
эля
как так у нас и так власть забрала персональные данные в единую базу хотя это все незаконно по свободе и праву человека всегда эти персональные данные были личными для человека и никто ими не мог воспользоваться а теперь мало того что всех в рабов превратили теперь коррупцию узаконили чиновники своих данных не сообщают а наши даже уже продавать можно там из них и убийства и грабежи понавесят и мы ведь ничего не докажим там ведь и лицо и отпечатки ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ ОЧУМЕЛИ ИЛИ НОРКОТИКОВ НАГЛАТАЛИСЬ ВСЕ ВАМ ДЕНЕГ МАЛО ВОРУЙТЕ И ВОРУЙТЕ УЖЕ НАМИ ТОРГОВАТЬ СОБРАЛИСЬ ОСТАНОВИТЕСЬ И ОСТАНОВИТЬ ЭЛЕКТРОННИКУ НА ЛЮДЕЙ сколько веков жили с бумажными документами и все нормально а крименал и мошенники всегда были и будут только с электронникой народ беззащитный его полностью открыли и мы не защещены а ваши законы только умертвляют народ ОСТАНОВИТЕСЬ будьте людьми все на земле не вечные и деньги вам не помогут быть вечными
30 января 2019 00:31
смех
народу дали шанс продать свои данные и как раз хватит на билет за границу сбежать от правящих ***. не упустите шанс