Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Россиянам могут запретить выселение арендаторов жилья

7 апреля 2020 09:19
1907
Мера нужна, чтобы избежать вынужденного нарушения особого режима.

В России необходимо запретить владельцам жилья выселять съемщиков в период самоизоляции. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Федоров, сообщает RT со ссылкой на соответствующее письмо, направленное парламентарием премьер-министру Михаилу Мишустину.

Мера нужна, чтобы избежать вынужденного нарушения особого режима, введенного для борьбы с распространением коронавируса, указал парламентарий. Он отметил, что выселяемым арендаторам приходится выходить на улицы из-за разрыва договоров найма или их завершения в период самоизоляции.

Федоров предлагает запретить разрыв договоров и обязать собственников автоматически продлевать их без изменения финансовых условий до окончания самоизоляции. Что касается арендаторов, снимающих квартиры и дома без договоров найма, — по задумке депутата, им нужно разрешить переезды в другое жилье с предварительным уведомлением органов муниципальной власти.

Ранее в апреле стало известно, что на фоне распространения коронавирусной инфекции в Москве резко выросло число квартир, предлагаемых в аренду на несколько месяцев. Они сдаются по сниженным ценам, пишет Лента.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*