Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Российские фигуристы посетовали на низкие зарплаты

15 марта 2019 13:50
1429
Фигуристы пояснили, что их жалование "идет от федерации, от школы и от министерства".

Российские фигуристы Бетина Попова и Сергей Мозгов, победившие в танцах на льду на Универсиаде в Красноярске, рассказали о низких заработках в их виде спорта. По словам танцоров, в Москве на их зарплату выжить "невозможно"

22-летняя Попова призналась, что ее месячная зарплата редко достигает отметки в 30 тысяч рублей. В отсутствии рекламных контрактов паре приходится подрабатывать, обучая фигурному катанию детей.

"Нашу зарплату выжить просто невозможно. Возможно, но в другом регионе, где все менее затратно. Не в Москве. На нашу зарплату трудно существовать", - признались спортсмены в интервью порталу Sport24.

Фигуристы пояснили, что их жалование "идет от федерации, от школы и от министерства".

24-летний Мозгов припомнил, как однажды ему выплатили зарплату размером в одну копейку. По его словам, в статусе чемпиона мира среди юниоров он получал 120 тысяч рублей в месяц, в то время как другой отечественный фигурист с теми же регалиями - на сто тысяч больше.

Спортсмены отметили, что хорошим приработком для них было бы участие в различных шоу, однако это отнимает очень много времени и мешает тренировочному процессу, а позволить себе ночные репетиции они не могут, пишет newsru.com.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*