Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Росконтроль" протестировал средства для мытья посуды

14 сентября 2018 09:32
999
Согласно полученным специалистами данным, все средства соответствуют нормам безопасности.

Всероссийский союз потребителей "Росконтроль" провёл проверку средств для мытья посуды по критериям качества и безопасности. Результаты тестов опубликованы на сайте союза.
В исследовании, которое проводили сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии Москвы, приняли участие семь марок чистящих средств: Pril, AOS, Fairy, Sorti, Frosch, "Минута плюс" и "Просто".
Эксперты выяснили, что с посуды все образцы в целом смываются согласно требованиям. "Минута плюс" и Fairy показали результаты немного хуже.
Также у всех средств показатель pH находился в пределах нормы, что говорит о безопасности продукции. Однако AOS, Fairy и "Минута плюс" получили замечания по уровню токсичности.
Самыми эффективными по моющему эффекту оказались Pril, AOS и Fairy. Средства удаляют загрязнения на 95%, 94% и 92% соответственно. Уровень самой низкой эффективности показало средство "Минута плюс" — 83%. Остальные гели показали средний результат.
Самое дорогое средство — Pril, 159,9 рубля за килограмм, самый дешёвый гель — "Просто" по цене 13,9 рубля.

— Если сравнивать результаты с предыдущим исследованием, можно сказать, что качество Pril осталось прежним, Frosch показал даже лучшие результаты, чем в прошлый раз, а Fairy, напротив, сдал позиции, — указано в комментариях к исследованию.
Как отмечают специалисты, для того чтобы делать выводы о стабильности качества, требуются регулярные проверки гелей, пишет Лайф.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*