Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Путин поздравил российских мусульман с Ураза-байрамом

24 мая 2020 13:24
1492
Соответствующее сообщение размещено на сайте Кремля в воскресенье, 24 мая.

Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам, отметив неоценимый вклад мусульманской общины в межнациональный мир. Соответствующее сообщение размещено на сайте Кремля в воскресенье, 24 мая.

Президент отметил особый духовный смысл праздника разговения, подчеркнув, что на протяжении веков его принято отмечать не только усердной молитвой, но и вниманием к нуждающимся в помощи и заботе, пишут "Известия".

«Отмечу, что российские последователи ислама с глубоким почтением относятся к историческим, культурным, религиозным традициям отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение», — отмечается в поздравлении.

По словам президента, мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит «неоценимый вклад в поддержание межнационального мира и гражданского согласия в обществе, укрепление института семьи, воспитание молодежи».

Ураза-байрам — праздник разговения, которые мусульмане отмечают в честь окончания поста в месяц Рамадан. В этом году он начался вечером 23 мая и продолжится весь день, 24 мая. В России праздник обычно отмечается в течение суток, но в некоторых мусульманских регионах и странах празднование может идти от трех дней.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*