Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Правительство запретит снижать прожиточный минимум

4 сентября 2020 12:59
1454
Он используется для определения размеров пособий и социальных выплат.

Кабмин планирует ввести запрет на снижение прожиточного минимума в регионах. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники. Ограничение будет действовать, если расчеты дадут новый прожиточный минимум меньше, чем в прошлом году. Обсуждается также изменение в методику этих расчетов: величину федерального прожиточного минимума хотят соотносить с региональной медианной зарплатой — средней суммой, больше которой зарабатывает ровно половина населения.

Размер общероссийского прожиточного минимума определяется раз в квартал, на сегодняшний день для трудоспособного населения он составляет 12 392 рубля. Такова же минимальная заработная плата. После поправок, внесенных в Конституцию в июле этого года, она гарантированно не должна быть ниже прожиточного минимума.

Также прожиточный минимум используется для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, а также определяет, кому государство должно помогать. Например, пособия на детей от 3 до 7 лет платят семьям, где средний доход на человека не выше прожиточного минимума, а само пособие составляет ровно его половину, пишет 63.ру.

 

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*