Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Правительство России потратит 73,4 млрд рублей на создание специальной беспроводной сети для чиновников и силовиков

21 сентября 2018 09:29
861
Сеть будет работать на основе стандарта LTE-450.

Скорее всего, ее оператором станет Tele2, говорится в одобренной редакции национальной программы «Цифровая экономика», с которой ознакомились «Ведомости».

Сеть будет работать на основе стандарта LTE-450, который позволяет использовать смартфон в режиме рации и передавать видеозаписи на высокой скорости. Сейчас в этом частотном диапазоне работает Tele2.

К большой вероятностью компания станет оператором новой сети, в противном случае государству придется забрать эти частоты у оператора. Об этой версии говорят и активные обсуждения перехода Tele2 под контроль государства, считает гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов.

Ранее сообщалось, что государство потратит на реализацию законопроекта «Цифровая экономика» 1,267 трлн рублей до 2024 года, еще 1,524 трлн рублей придется вложить в проект бизнесу.

Самыми дорогими направлениями программы станет развитие сетей связи, в том числе 5G, а также внедрение платформ для работы с данными и их хранение. На эти цели в проекте документа заложено 627,9 млрд рублей. Далее следует развитие цифрового госуправления и обучение кадров для цифровой экономики — 233,1 млрд и 138,9 млрд рублей соответственно.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*