Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Новая стратегия безопасности движения обернется новыми ограничениями для водителей

5 апреля 2018 12:43
1206
В ГИБДД разработают план с определенными мерами.

В начале этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую стратегию безопасности движения вплоть до 2030 года. По ней планируется снизить количество погибших в ДТП с 13,4 человек на 100 000 населения до 4 человек на 100 000 населения в 2024 году, а к 2030 году достигнуть уровня нулевой смертности.

Для реализации стратегии в ГИБДД разработают план с определенными мерами. Уже есть черновой вариант этого документа. Он состоит из нескольких блоков. Так, предлагается изменить поведение участников движения, в том числе с помощью формирования положительного образа инспекторов ГИБДД.
Предлагается увеличить и количество дорожных камер. Еще одна предлагаемая мера – использование автомобильных «алкозамков». Эти устройства блокируют запуск автомобиля в случае, если воитель пьян (чтобы определить трезвость водителя, необходимо подышать как в алкотестер в специальный датчик).

Для повышения защищенности от ДТП предлагается предпринять ряд мер для использования родителями безопасных детских автокресел. Так, можно развивать систему проката автокресел, а также создать барьер, который бы заблокировал доступ на рынок дешевых и некачественных автокресел.

Часть документа посвящена совершенствованию улично-дорожной сети. Для этого предлагается увеличить количество перекрестков с круговым движением, т.к. именно такие перекрестки являются наиболее безопасными.

Также предлагается усложнить экзамены для водителей автобусов и мотоциклистов, вводить временные права для водителей-новичков. Временные права могут быть заменены на постоянные в случае, если у водителя нет серьезных нарушений ПДД.
В ГИБДД должны создать и утвердить план реализации стратегии безопасности в течение трех ближайших месяцев. Вероятно, что при создании документ будет сильно изменен, сообщает портал "Самарские водители".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*