Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Ненецкий автономный округ хотят объединить с Архангельской областью

13 мая 2020 12:56
1529
Пока идут обсуждения этого вопроса.

Процесс объединения Ненецкого автономного округа (НАО) и Архангельской области идет. Об этом в среду, 13 мая, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный.
По его словам, он с руководителем Архангельской области Александром Цыбульским обсудит в среду в Нарьян-Маре возможную интеграцию регионов.

«Тема совещания — обсуждение непростой экономической ситуации, которая сложилась из-за падения цен на нефть и в целом большого дефицита бюджета Ненецкого автономного округа. Будем искать пути выхода из создавшегося положения», — цитирует Бездудного ТАСС.

Как он отметил, если в ходе осуждения стороны найдут путь об объединении регионов, то оно может состояться.

Ранее в среду стало известно, что врио глав регионов Александр Цыбульский и Юрий Бездудный выступят с заявлением о намерении запустить процесс объединения субъектов, пишут "Известия".

Как уверен один из источников, объединение территорий экономически выгодно и Архангельской области, и НАО, бюджет которой во многом зависит от доходов от добычи нефти и газа. А в последнее время цена на нефть была нестабильной и невысокой, отмечает «Газета.ру».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*