Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Названы причины повреждения обшивки корабля "Союз"

5 сентября 2018 12:26
1135
Отмечается, что отверстие могло появиться не на Байконуре, а в цехе общей сборки кораблей в Королёве.

Микротрещина на российском пристыкованном к МКС корабле "Союз МС", ставшая причиной утечки воздуха, могла появиться ещё в подмосковном Королёве, а не на Байконуре. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источники в ракетно-космической отрасли.

Отмечается, что внутренняя комиссия Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" склоняется к мнению, что отверстие в обшивке "Союза" было сделано в цехе общей сборки кораблей. Теперь комиссией изучается книга с замечаниями по каждому выпущенному кораблю.

По словам другого инсайдера агентства, некоторые заводские сотрудники знали о существовании отверстия, так как ещё на Земле заделывали его специальным клеем.

Версию, что трещина в обшивке корабля случилась не на Байконуре, подтвердил и третий собеседник агентства.

— Допустить, что кто-то нештатно сверлил корабль на Байконуре, конечно, можно, но это сложно сделать в реальности, так как это должен делать одиночка, а там корабль без присмотра никогда не остаётся, — сказал он.

Напомним, падение давления воздуха на МКС обнаружили 30 августа. Поскольку микротрещина находилась в бытовом отсеке, а не в спускаемом аппарате, ничто не помешало кораблю вернуться на Землю. Ранее сообщалось, что трещина появилась из-за попадания микрометеорита, однако впоследствии глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин выразил мнение, что повреждение корабля вызвано технологической ошибкой, пишет Лайф.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*