Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Международный экономический форум стартует в Петербурге

6 июня 2019 09:09
953
Ориентировочно он соберет 1800 компаний из 75 стран.

Международный экономический форум стартует сегодня в Петербурге. Он соберет, как ожидается, 17 тысяч участников и 1800 компаний из 75 стран. В форуме традиционно участвует президент Владимир Путин. Сегодня он проведет встречи с руководителями крупнейших мировых информагентств и представителями международного инвестиционного сообщества. Запланирован и ряд двусторонних встреч с главами иностранных делегаций – президентом Болгарии, премьером Словакии и премьером Армении. Также российский лидер пообщается с председателем КНР Си Цзиньпином, с которым они провели переговоры накануне в Москве.

На пресс-конференции по их итогам глава государства заявил, что Москва и Пекин будут развивать двусторонние расчеты в национальных валютах, поощрять и расширять их использование, в том числе при подписании внешнеторговых контрактов. Президент также отметил, что лидеры придают важное значение развитию промышленной кооперации, и напомнил о планах реализации российско-китайских проектов в авиа- и вертолетостроении, в освоении космоса, сфере биотехнологий и фармацевтике, и в других наукоемких отраслях.

Общение Путина и Цзиньпиня сегодня продолжится на полях Петербургского международного экономического форума, передает Радио Маяк.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*