Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Госдуме предложили разрешить заключать трудовой договор в электронном виде

4 июня 2020 13:47
1664
Также предлагается установить общие положения о юридически значимых сообщениях, включая требования к их форме. 

В Госдуму внесен законопроект, дающий возможность заключать трудовые договоры в электронном договоре. Об этом 4 июня сообщил глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Трудовой договор может быть заключен в том числе путем обмена документами и информацией посредством электронных и других технических средств. Трудовые договоры и сейчас нередко заключаются с помощью обмена документами по электронной почте, но из-за отсутствия в ТК РФ прямого указания на возможность использования электронных и других технических средств возникают противоречия в вопросах признания таких договоров заключенными», — передает его слова «РИА Новости».

Также предлагается установить общие положения о юридически значимых сообщениях, включая требования к их форме. Требования к техническим средствам для передачи таких сообщений будут установлены правительством России. По словам Крашенинникова, работодатель будет обязан обеспечить хранение всех поступивших от работника юридически значимых сообщений и их копий, пишут "Известия".

«Поскольку работодатель является экономически более сильной стороной трудового договора и может навязать работнику условия договора о юридически значимых сообщениях, которые могут ущемлять его права, законопроектом устанавливается, что такие правила в трудовом договоре или в локальном нормативном акте, соглашении и так далее, не должны ухудшать положение работника по сравнению с правилами, установленными ТК РФ», — отметил он.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*