Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Глупость». Эксперт оценил отказ от ракеты «Союз-ФГ»

12 ноября 2018 13:55
1209
Он считает, что «Союз-2.1а» является более дорогой ракетой, чем «Союз-ФГ».

Член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин прокомментировал решение Роскосмоса отказаться от эксплуатации ракеты «Союз-ФГ». По его словам, это большая глупость с точки зрения коммерческих пусков, пишет "ФедералПресс".

Ионин считает, что «Союз-2.1а» является более дорогой ракетой, чем «Союз-ФГ», поэтому решение о смене более дешевой ракеты на дорогую является глупостью. «Это заявление Роскосмоса не по существу. Может быть, у Роскосмоса больше нет информационных поводов», – сказал эксперт.
Также он подчеркнул, что «Союз-2.1а» позволяет вывести на орбиту большую массу. «Ракеты серии «Союз-2», – это ракеты полностью на цифровой системе управления, там полностью российские комплектующие. Плюс там более мощные двигатели, которые позволяют выводить корабль с большей массой, хотя для пилотируемого корабля это неактуально, потому что его масса одинакова. Для коммерческих нагрузок это может сыграть свою роль», – рассказал он в эфире агентства «Национальная служба новостей».

Напомним, ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин объявил о том, что с 2020 года Россия прекратит эксплуатацию ракеты носителя «Союз-ФГ», неудачно стартовавшую в октябре с экипажем для МКС. Об этом он написал на своей странице в «Твиттере».

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

12 ноября 2018 14:49
Силантий
Беда, коль журналист руководит Роскосмосом