Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Эксперты оценили риск попасть в ДТП на такси

26 ноября 2018 13:19
998
Годовой пробег такси в среднем по России в пять раз выше аналогичного показателя у частного автомобиля.

Риск попасть в дорожно-транспортное происшествие на такси в 2,6 раза ниже, чем при передвижении на личном автомобиле. К такому выводу по результатам исследования пришли эксперты Аналитического центра при правительстве России.

В пересчете на пробег смертельные аварии с участием такси в стране происходят в 4,7 раза реже. Так, с 2015 года число погибших в таких ДТП постоянно сокращается — 8,8% против 5,7% за первые девять месяцев текущего года. У личного транспорта за этот временной отрезок данный показатель составлял 13% и 11% соответственно. Среднее число раненых на одну аварию с участием такси за три года также снизилось, пишет ТАСС.

Кроме того, эксперты не смогли подтвердить гипотезу о том, что низкий профессионализм таксистов влияет на аварийность. Согласно статистике страховых компаний, процент их виновности в ДТП не выше, чем у среднестатистического владельца легковой машины. При этом годовой пробег такси в среднем по России в пять раз выше аналогичного показателя у частного автомобиля.

В середине ноября опрос ВЦИОМа показал, что большинство россиян (47%) считает маршрутки самым опасным общественным транспортом. Главной причиной опасений (31%) респонденты назвали аварии по вине водителей, пишут "Известия".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*