Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Введение 4-дневной рабочей недели поддерживает половина россиян

13 июня 2019 11:18
1592
Чем выше заработная плата, тем меньше сторонников сокращения рабочей недели.

На конференции Международной организации труда (МОТ) премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ввести 4-дневную рабочую неделю, чтобы справиться с усталостью и профессиональным выгоранием сотрудников. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, найдет ли данная инициатива поддержку у трудящихся. В социологическом опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Практически каждый второй опрошенный (49%) инициативу премьера поддерживает. 31% против сокращения рабочей недели. Каждый пятый (20%) затруднился с ответом.

По данным Superjob женщины поддерживают идею введения 4-дневной рабочей недели активнее мужчин: 53 и 46% соответственно. Чем выше заработная плата, тем меньше сторонников сокращения рабочей недели: 51% среди россиян с зарплатой до 30000 руб. и 39% среди респондентов с доходом от 80000 руб. Чаще всего в поддержку инициативы Дмитрия Медведева выступали опрошенные в возрасте 25—34 лет (55%).

Инициатива сокращения продолжительности рабочей недели не нова. К примеру, год назад 76% россиян, работающих полный день по графику 5-дневной рабочей недели, утверждали, что сумеют выполнять свой стандартный недельный объем работы за 4 дня.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*