Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В России введут электронные права

30 сентября 2019 13:00
1229
При этом водители по-прежнему смогут оформлять пластиковые документы.

Глава Госавтоинспекции России Михаил Черников заявил, что в скором времени россияне смогут получить электронные водительские удостоверения. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС в понедельник, 30 сентября.

«Одним из возможных вариантов реализации данной новации предлагается создание электронной версии водительского удостоверения с его последующей интеграцией в смартфон, которую водитель и будет предъявлять при необходимости», — отметил Черников.

Он также уточнил, что электронные права станут альтернативой привычным удостоверениям. При этом водители по-прежнему смогут оформлять пластиковые документы.

В июле председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев рассказал о разработке проекта электронного водительского удостоверения.

По его словам, такой вид документов станет намного удобнее для водителей. Его мнение поддержал и первый зампредседателя думского комитета по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Он отметил, что в некоторых странах уже есть единые удостоверения, на которых, помимо персональных данных, имеются все банковские отметки и водительская лицензия, пишут "Известия".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*