Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Тарифы на газ могут резко вырасти в России

26 марта 2019 13:32
1266
В стране оценили стоимость создания интеллектуальной системы учета газа.

Россиян предупредили о возможном повышении тарифов на газ. Это произойдет из-за установки интеллектуальной системы учета газа.
Отметим, что в настоящее время в Минэнерго подсчитали, во сколько обойдется создание интеллектуальной системы учета. Она включает установку в квартирах «умных» счетчиков, которые будут передавать данные в газоснабжающие компании. Кроме того, в систему входят приборы для обработки информации в абонентских службах поставщиков.

Стоимость «умных счетчиков» оценили примерно в 11–15 тысяч рублей за штуку. А создание всей интеллектуальной системы потребует около 385 миллиардов рублей. Предполагается, что затраты на нововведение будут переложены на потребителя. Так, расходы на счетчики будут включаться в плату либо за снабженческо-сбытовые услуги, либо в тариф на транспортировку газа, пишут "Известия".

Ранее СМИ писали о том, что «умные» счетчики на газ в квартирах обойдутся в 130 млрд рублей. По предварительным расчетам, обзавестись «умным счетчиком» жители многоквартирных домов смогут к марту 2019 года, прочие потребители – к июлю 2020-го, сообщает "ФедералПресс".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*