Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Россиянам предсказали потопы, аварии и радиоактивное загрязнение

6 сентября 2018 12:54
1045
Об этом предостерегает Минприроды.

Минприроды выпустило доклад «Об охране окружающей среды», в котором подробно прогнозируется влияние климатических изменений на жизнь россиян. Опасность, по информации ведомства, грозит как людям, так и инфраструктуре, пишут "Известия".

В документе говорится, что на территории России потепление происходит быстрее, чем в среднем на планете. Среднегодовые температуры за период с 1976 по 2017 год росли на 0,45 градуса за 10 лет. В среднем в мире этот показатель намного ниже — 0,18 градуса, сообщает «Коммерсантъ».

Обмеление рек на юге России и в Сибири может повлечь за собой дефицит воды для населения и экономических объектов. При этом уровень Каспийского моря, наоборот, повышается, и это грозит затоплением.

Также опасность представляет таяние вечной мерзлоты, грозящее «разрушением мест захоронения опасных химических, биологических и радиоактивных веществ».

Из-за повышения температуры в южных регионах прогнозируется увеличение количества железнодорожных аварий, так как температура коробит рельсы.

1 сентября Всемирная метеорологическая организация сообщила, что уровень Мирового океана за последние 25 лет повысился на 77 мм. Причиной этого назвали таяние ледников.

Фото pixabay.com

 


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*