Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Названы самые распространенные болезни младенцев в России

11 октября 2019 09:27
995
На первом месте оказались заболевания органов дыхания.

Названы самые распространенные болезни, которые диагностировались в России у детей до года жизни. Исследование было проведено Росстатом и основывалось на статистике Минздрава РФ за 2018 год.

На первом месте оказались заболевания органов дыхания — было зафиксировано более 2 млн случаев, на втором — отдельные состояния, возникающие в перинатальный период, к которым относятся родовые травмы и врожденные аномалии (411 тыс.), пишет RT.

Около 400 тыс. случаев связаны с расстройствами нервной системы, 236,6 тыс. с работой органов пищеварения, а также около 220 тыс. заболеваний кожи. Кроме того, нередко фиксировались новообразования, травмы, нарушения системы кровообращения и отклонения от нормы.

Наиболее редкими у младенцев были психические и поведенческие расстройства, всего за прошлый год было зарегистрировано 18 случаев. Врач-педиатр Кирилл Калистратов прокомментировал большое количество заболеваний органов дыхания и отметил, что это связано с формированием иммунитета у младенцев, пишут "Известия".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*