Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России может наступить дефицит продуктов из-за запрета возвращать товар

8 октября 2018 13:40
1251
Федеральные торговые сети уже направили отзыв в правительство и Госдуму.

В России могут опустеть полки магазинов. Эксперты прогнозируют дефицит продуктов в связи с введением запрета на возврат товаров поставщикам. Речь идет об инициативе вице-спикера Ирины Яровой. Ритейлеры сообщают, что в таком случае им придется сокращать объемы заказанной продукции, пишет "ФедералПресс".

Федеральные торговые сети уже направили отзыв в правительство и Госдуму. Председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков комментирует, что такие ограничения приведут к снижению приобретения количества продуктов в отдельные часы работы предприятий торговли, в частности в выходные дни.
Из-за отсутствия права вернуть товары ритейлерам придется сократить количество заказов. Особенное влияние это окажет на воскресенье, так как поставщики завозят продукты сразу на три дня в пятницу.В Минпромторге также негативно отреагировали на возможное нововведение и считают, что излишнее регулирование торговой отрасли отрицательно повлияет на всех участниках рынка.

Напомним, что в начале текущего года 30 депутатов во главе с Ириной Яровой предложили запретить заключать договоры, в которых есть условие о возврате поставщику товара, который так и не был продан по истечении срока годности. В документе сообщается, что в последнее время возвращение количества качественного товара значительно увеличилось. В итоге поставщикам приходится снова выкупать данный товар, пишут "Известия".

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*