Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Роскосмосе создадут спецкомиссию для оценки состояния МКС

27 августа 2019 09:22
889
Вышедшее из строя радиооборудование одного из стыковочных узлов МКС проработало 10 лет.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поручил создать специальную комиссию для оценки состояния Международной космической станции, всех ее блоков и агрегатов. Об этом он сообщил сегодня журналистам. По его словам, эту работу одновременно начали американские коллеги, и ситуация с неудачной стыковкой "Союза МС-14" с МКС 24 августа показала, что это решение абсолютно актуально.

Как отметил Рогозин, вышедшее из строя радиооборудование одного из стыковочных узлов МКС проработало 10 лет. Оно – не российского производства. Отремонтировать его можно в течение недели. Сегодня пилотируемый корабль "Союз МС-14" с роботом "Фёдором" на борту пристыковался в автоматическом режиме к агрегатному отсеку служебного модуля "Звезда" Международной космической станции, передает ТАСС из подмосковного Центра управления полетами.

На орбите робот будет находиться до 6 сентября, а 7 сентября вернется на Землю. Первая попытка 24 августа прошла неудачно. Тогда "Союз МС-14" не смог в автоматическом режиме причалить к модулю "Поиск" российского сегмента МКС из-за поломки на станции оборудования системы стыковки "Курс".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*