Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Высокие люди редко доживают до 60 лет

6 марта 2017 13:20
1778
К такому выводу пришли британские ученые.

Оказывается, высокие люди живут меньше, чем остальные. Ученые из исследовательского центра в Уайтхолле рассказали, с чем это связано.

Статистика показывает, что мало кто из рослых людей доживает до 60 лет. Все дело в том, что вместе с высоким ростом человек приобретает склонность к целому ряду заболеваний сердечно-сосудистой системы из-за увеличенных пропорций кровеносной системы. Также рослым людям приходится потреблять значительно больше калорий, которые «сгорают» в клетках человека, приводя к более быстрому износу тканей и мышц, пишет ФАН.

Отметим, ранее американские ученые назвали преимущества высоких людей перед людьми маленького роста. Как показал эксперимент, высокие люди могут точно определить расстояние до предметов и оценить, насколько предметы удалены друг от друга. Люди выше 175 сантиметров справлялись с подобными заданиями намного лучше, чем низкорослые участники исследования. Результаты не менялись, когда высокие люди садились, а низкие вставали на стул, а также когда в помещении с предметами выключали свет. По мнению ученых, у высоких людей такой навык формируется в течение жизни, пишет world.fedpress.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*